FILIPPO MARIA DRAGO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300243_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; imprenditore
xsd:string FILIPPO MARIA DRAGO, XIV Legislatura della Repubblica 
FILIPPO MARIA DRAGO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO MARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300243&legislatura=14 
DRAGO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (17.01.2002-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20020117 
20020117-20031008 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.06.2001-17.01.2002) 
20020117 
Cessazione 
20010628 
20010628-20020117 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (23.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050523 
20050523-20060427 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-18.04.2005) 
20050418 
Dimissioni 
20010620 
20010620-20050418 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.06.2001) 
20010627 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010627 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (29.04.2005-23.05.2005) 
20050523 
Dimissioni 
20050429 
20050429-20050523 
Sostituto 

data from the linked data cloud