GIOVANNI DIDONE', XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300242_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze statistiche ed economiche; dipendente azienda bancaria
xsd:string GIOVANNI DIDONE', XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DIDONE', XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:50:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300242&legislatura=14 
DIDONE' 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (26.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050126 
20050126-20060427 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031015 
20031015-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.10.2003-20.07.2004) 
20040720 
Cessazione 
20031015 
20031015-20040720 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-15.10.2003) 
20031015 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031015 
Titolare 

data from the linked data cloud