RAFFAELLO DE BRASI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300240_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; funzionario di partito
xsd:string RAFFAELLO DE BRASI, XIV Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLO DE BRASI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300240&legislatura=14 
DE BRASI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-09.10.2002) 
20021009 
Cessazione 
20010620 
20010620-20021009 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.10.2002-10.05.2004) 
20040510 
Cessazione 
20021009 
20021009-20040510 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040510 
20040510-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud