MICHELE COSSA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300238_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario
xsd:string MICHELE COSSA, XIV Legislatura della Repubblica 
MICHELE COSSA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:54:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300238&legislatura=14 
COSSA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 

data from the linked data cloud