BASILIO CATANOSO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300237_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; imprenditore agricolo
xsd:string BASILIO CATANOSO, XIV Legislatura della Repubblica 
BASILIO CATANOSO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:29:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300237&legislatura=14 
CATANOSO GENOESE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-10.04.2002) 
20020410 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020410 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-30.06.2004) 
20040630 
Dimissioni 
20011126 
20011126-20040630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.04.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020410 
20020410-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud