FEDERICO BRICOLO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300235_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; libero professionista
xsd:string FEDERICO BRICOLO, XV Legislatura della Repubblica 
FEDERICO BRICOLO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300235&legislatura=15 
BRICOLO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.07.2006-24.06.2008) 
20080624 
Scioglimento 
20060724 
20060724-20080624 
Titolare 

data from the linked data cloud