FEDERICO BRICOLO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300235_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; libero professionista
xsd:string FEDERICO BRICOLO, XIV Legislatura della Repubblica 
FEDERICO BRICOLO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:42:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300235&legislatura=14 
BRICOLO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (12.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050512 
20050512-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-04.05.2005) 
20050504 
Cessazione 
20011126 
20011126-20050504 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050512 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-11.05.2005) 
20050511 
Cessazione 
20021002 
20021002-20050511 
Supplente 

data from the linked data cloud