GABRIELE ALBONETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300233_16 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; dirigente pubblico
xsd:string GABRIELE ALBONETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
GABRIELE ALBONETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:15:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300233&legislatura=16 
ALBONETTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI QUESTORI (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIUDICATRICE DELLE VERIFICHE DI PROFESSIONALITA' (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud