GABRIELE ALBONETTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300233_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; dipendente pubblico
xsd:string GABRIELE ALBONETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
GABRIELE ALBONETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:13:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300233&legislatura=14 
ALBONETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud