ALBERTO STRAMACCIONI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300232_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; docente universitario
xsd:string ALBERTO STRAMACCIONI, XV Legislatura della Repubblica 
ALBERTO STRAMACCIONI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:54:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300232&legislatura=15 
STRAMACCIONI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA CONCESSIONE DI RICOMPENSE AL VALORE E AL MERITO CIVILE (10.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060710 
20060710-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud