MARINA SERENI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300231_17 entità di tipo: deputato

Diploma di liceo classico; Dirigente di partito
xsd:string MARINA SERENI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARINA SERENI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARINA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:30:13Z 
SERENI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DEL FONDO DI PREVIDENZA PER IL PERSONALE (16.05.2013 
20130516 
20130516 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (16.07.2013-04.11.2015) 
20151104 
Cessazione 
20130716 
20130716-20151104 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013 
20130321 
20130321 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (16.05.2013 
20130516 
20130516 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (17.07.2013-16.10.2013) 
20131016 
Cessazione 
20130717 
20130717-20131016 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud