MARINA SERENI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300231_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Dirigente di partito
xsd:string MARINA SERENI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARINA SERENI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARINA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300231&legislatura=16 
SERENI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080520 
20080520-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-08.07.2010) 
20100708 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100708 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100708 
20100708-20130314 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (11.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091211 
20091211-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud