MARINA SERENI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300231_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; funzionario
xsd:string MARINA SERENI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARINA SERENI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
MARINA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300231&legislatura=14 
SERENI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-18.04.2002) 
20020418 
Dimissioni 
20010711 
20010711-20020418 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020227 
20020227-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-27.02.2002) 
20020227 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020227 
Titolare 

data from the linked data cloud