GIUSEPPE FERRUCCIO SARO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300230_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie
xsd:string GIUSEPPE FERRUCCIO SARO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FERRUCCIO SARO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE FERRUCCIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:49:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300230&legislatura=14 
SARO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050513 
20050513-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.10.2003-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20031008 
20031008-20050512 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Titolare 

data from the linked data cloud