DANILO MORETTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300229_14 an entity of type: deputato

Laurea in materie letterarie; docente
xsd:string DANILO MORETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
DANILO MORETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DANILO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300229&legislatura=14 
MORETTI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-27.01.2003) 
20030127 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030127 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (27.01.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030127 
20030127-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud