ALESSANDRO MARAN, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300228_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico nautico; Dirigente di partito
xsd:string ALESSANDRO MARAN, XVI Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO MARAN, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300228&legislatura=16 
MARAN 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'├îNIZIATIVA CENTRO-EUROPEA (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud