ALESSANDRO MARAN, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300228_14 an entity of type: deputato

Istituto tecnico nautico; dipendente azienda privata
xsd:string ALESSANDRO MARAN, XIV Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO MARAN, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300228&legislatura=14 
MARAN 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (10.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040510 
20040510-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-03.12.2002) 
20021203 
Dimissioni 
20011126 
20011126-20021203 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-10.05.2004) 
20040510 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040510 
Titolare 

data from the linked data cloud