GIOVANNI KESSLER, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300226_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string GIOVANNI KESSLER, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI KESSLER, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:15:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300226&legislatura=14 
KESSLER 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (19.09.2001-25.07.2006) 
20060725 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060725 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 

data from the linked data cloud