RICCARDO ILLY, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300225_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string RICCARDO ILLY, XIV Legislatura della Repubblica 
RICCARDO ILLY, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:48:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300225&legislatura=14 
ILLY 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-18.06.2003) 
20030618 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010620 
20010620-20030618 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-18.06.2003) 
20030618 
Dimissioni per incompatibilita' 
20020212 
20020212-20030618 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI COOPERAZIONE ITALO-MESSICANA (01.08.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020801 
20020801-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud