IVO COLLE', XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300224_14 an entity of type: deputato

Diploma di licenza media superiore; croupier
xsd:string IVO COLLE', XIV Legislatura della Repubblica 
IVO COLLE', XIV Legislatura della Repubblica 
male 
IVO 
xsd:dateTime 2020-08-05T13:04:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300224&legislatura=14 
COLLE' 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (28.07.2003-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20030728 
20030728-20040908 
Titolare 

data from the linked data cloud