VANNINO CHITI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300218_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia
xsd:string VANNINO CHITI, XIV Legislatura della Repubblica 
VANNINO CHITI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VANNINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300218&legislatura=14 
CHITI 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-12.12.2001) 
20011212 
Dimissioni 
20010711 
20010711-20011212 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.02.2002) 
20020227 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020227 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (27.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020227 
20020227-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud