MARCO MINNITI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300146_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; funzionario di partito
xsd:string MARCO MINNITI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARCO MINNITI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:17:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300146&legislatura=14 
MINNITI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA NATO (19.09.2001-26.07.2006) 
20060726 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060726 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011116 
20011116-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud