ENRICO LETTA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300127_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente
xsd:string ENRICO LETTA, XIV Legislatura della Repubblica 
ENRICO LETTA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:18:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300127&legislatura=14 
LETTA 

blank nodes

xsd:string MARGHERITA, DL-L'ULIVO (04.06.2001-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010604 
20010604-20040719 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2001-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010621 
20010621-20040719 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.02.2002-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20020211 
20020211-20040719 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (07.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020107 
20020107-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud