RAFFAELE MASTRANTUONO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30010_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAFFAELE MASTRANTUONO, X Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE MASTRANTUONO, X Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:32:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30010&legislatura=10 
MASTRANTUONO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (31.03.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890331 
19890331-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.10.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19881006 
19881006-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (14.07.1988-06.10.1988) 
19881006 
Cessazione 
19880714 
19880714-19881006 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (26.07.1989-17.10.1990) 
19901017 
Cessazione 
19890726 
19890726-19901017 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.10.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19881006 
19881006-19890722 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.04.1991-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19910417 
19910417-19911016 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (31.03.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890331 
19890331-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.10.1990-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19901017 
19901017-19910412 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-06.10.1988) 
19881006 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881006 
Titolare 

data from the linked data cloud