GIUSEPPE GRAMEGNA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3000_5 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string GIUSEPPE GRAMEGNA, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GRAMEGNA, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:55:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3000&legislatura=5 
GRAMEGNA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA E AL MIGLIORAMENTO DEI TRATTAMENTI DI PENSIONE DELLA PREVIDENZA SOCIALE (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA REVISIONE DEGLI ORDINAMENTI PENSIONISTICI E IN MATERIA DI SICUREZZA SOCIALE (13.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691113 
19691113-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud