PIER LUIGI BERSANI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300026_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Impiegato
xsd:string PIER LUIGI BERSANI, XVII Legislatura della Repubblica 
PIER LUIGI BERSANI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PIER LUIGI 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:02:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300026&legislatura=17 
BERSANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-08.03.2017) 
20170308 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170308 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-06.11.2014) 
20141106 
Dimissioni 
20141001 
20141001-20141106 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170308 
20170308-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud