PIER LUIGI BERSANI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300026_16 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Impiegato
xsd:string PIER LUIGI BERSANI, XVI Legislatura della Repubblica 
PIER LUIGI BERSANI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PIER LUIGI 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:27:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300026&legislatura=16 
BERSANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (08.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100708 
20100708-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-08.07.2010) 
20100708 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100708 
Titolare 

data from the linked data cloud