PIER LUIGI BERSANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300026_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; funzionario di partito
xsd:string PIER LUIGI BERSANI, XIV Legislatura della Repubblica 
PIER LUIGI BERSANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIER LUIGI 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:28:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300026&legislatura=14 
BERSANI 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO (04.06.2001-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010604 
20010604-20040719 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010620 
20010620-20040719 
Titolare 

data from the linked data cloud