RENZO LUSETTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29920_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente azienda privata
xsd:string RENZO LUSETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
RENZO LUSETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:54:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29920&legislatura=14 
LUSETTI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.11.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031114 
20031114-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2001-14.11.2003) 
20031114 
Cessazione 
20010621 
20010621-20031114 
Titolare 

data from the linked data cloud