GIUSEPPE LUCENTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29910_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE LUCENTI, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LUCENTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:25:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29910&legislatura=10 
LUCENTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890919 
19890919-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud