EPIFANIO CATALDO GIUDICEANDREA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2990_5 an entity of type: deputato

Laurea in matematica e fisica; insegnante.
xsd:string EPIFANIO CATALDO GIUDICEANDREA, V Legislatura della Repubblica 
EPIFANIO CATALDO GIUDICEANDREA, V Legislatura della Repubblica 
male 
EPIFANIO CATALDO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:05:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2990&legislatura=5 
GIUDICEANDREA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (02.09.1969-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19690902 
19690902-19691231 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud