MARIA RITA LORENZETTI PASQUALE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29900_11 an entity of type: deputato

laurea in filosofia;impiegato pubblico
xsd:string MARIA RITA LORENZETTI PASQUALE, XI Legislatura della Repubblica 
MARIA RITA LORENZETTI PASQUALE, XI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA RITA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:12:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29900&legislatura=11 
LORENZETTI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud