GIOVANNI BATTISTA LOI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29880_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIOVANNI BATTISTA LOI, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA LOI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29880&legislatura=10 
LOI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (31.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901031 
19901031-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-31.10.1990) 
19901031 
Cessazione 
19870804 
19870804-19901031 
Titolare 

data from the linked data cloud