GIGLIOLA LO CASCIO GALANTE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29870_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIGLIOLA LO CASCIO GALANTE, X Legislatura della Repubblica 
GIGLIOLA LO CASCIO GALANTE, X Legislatura della Repubblica 
female 
GIGLIOLA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:23:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29870&legislatura=10 
LO CASCIO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-04.09.1989) 
19890904 
Decesso 
19870804 
19870804-19890904 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (16.12.1987-04.09.1989) 
19890904 
Decesso 
19871216 
19871216-19890904 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-04.09.1989) 
19890904 
Decesso 
19871006 
19871006-19890904 
Titolare 

data from the linked data cloud