ANTONIO LIA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29860_11 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ANTONIO LIA, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LIA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29860&legislatura=11 
LIA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud