ANTONIO LIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29860_10 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ANTONIO LIA, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29860&legislatura=10 
LIA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud