GIUSEPPE LAVORATO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29840_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE LAVORATO, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LAVORATO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:36:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29840&legislatura=10 
LAVORATO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (18.10.1989-18.12.1990) 
19901218 
Cessazione 
19891018 
19891018-19901218 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.12.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901218 
19901218-19920422 
subentrato a GIOVANNI PELLICANI 
Titolare 

data from the linked data cloud