FERDINANDO LATTERI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29810_10 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Professore universitario
xsd:string FERDINANDO LATTERI, X Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO LATTERI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:14:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29810&legislatura=10 
LATTERI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (26.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890726 
19890726-19910412 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (12.11.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19871112 
19871112-19880413 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880421 
19880421-19890722 
Sostituto 

data from the linked data cloud