LUIGI GIRARDIN, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2980_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string LUIGI GIRARDIN, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIRARDIN, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:14:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2980&legislatura=5 
GIRARDIN 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud