GIUSEPPE GUARINO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29770_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE GUARINO, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GUARINO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:25:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29770&legislatura=10 
GUARINO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-21.04.1988) 
19880421 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880421 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880421 
19880421-19920422 
subentrato a GIOVANNI GORIA 
Titolare 

data from the linked data cloud