SALVATORE GRILLO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29750_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista
xsd:string SALVATORE GRILLO, X Legislatura della Repubblica 
SALVATORE GRILLO, X Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:27:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29750&legislatura=10 
GRILLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.06.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890628 
19890628-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Sostituto 

data from the linked data cloud