SETTIMO GOTTARDO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29710_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string SETTIMO GOTTARDO, XI Legislatura della Repubblica 
SETTIMO GOTTARDO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SETTIMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29710&legislatura=11 
GOTTARDO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Supplente 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (30.06.1992-18.01.1993) 
19930118 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930118 
Sostituto 

data from the linked data cloud