SETTIMO GOTTARDO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29710_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string SETTIMO GOTTARDO, X Legislatura della Repubblica 
SETTIMO GOTTARDO, X Legislatura della Repubblica 
male 
SETTIMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29710&legislatura=10 
GOTTARDO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (10.11.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871110 
19871110-19920422 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-17.09.1987) 
19870917 
Cessazione 
19870804 
19870804-19870917 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (17.09.1987-10.11.1987) 
19871110 
Cessazione 
19870917 
19870917-19871110 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-10.11.1987) 
19871110 
Cessazione 
19870804 
19870804-19871110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890919 
19890919-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud