GIORGIO GHEZZI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29700_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario, avvocato
xsd:string GIORGIO GHEZZI, XI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO GHEZZI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29700&legislatura=11 
GHEZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (03.03.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930303 
19930303-19940414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (20.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921020 
19921020-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud