ANDREA SERGIO GARAVINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29670_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista
xsd:string ANDREA SERGIO GARAVINI, X Legislatura della Repubblica 
ANDREA SERGIO GARAVINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA SERGIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:41:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29670&legislatura=10 
GARAVINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.1991-31.07.1991) 
19910731 
Cessazione 
19910620 
19910620-19910731 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (31.07.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910731 
19910731-19920422 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (18.10.1989-20.06.1991) 
19910620 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910620 
Titolare 

data from the linked data cloud