OMBRETTA FUMAGALLI CARULLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29650_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string OMBRETTA FUMAGALLI CARULLI, XI Legislatura della Repubblica 
OMBRETTA FUMAGALLI CARULLI, XI Legislatura della Repubblica 
female 
BATTISTINA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29650&legislatura=11 
FUMAGALLI CARULLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-25.05.1993) 
19930525 
Cessazione 
19920923 
19920923-19930525 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (30.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930428 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-13.05.1993) 
19930513 
Cessazione 
19920521 
19920521-19930513 
Titolare 

data from the linked data cloud