OMBRETTA FUMAGALLI CARULLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29650_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string OMBRETTA FUMAGALLI CARULLI, X Legislatura della Repubblica 
OMBRETTA FUMAGALLI CARULLI, X Legislatura della Repubblica 
female 
BATTISTINA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29650&legislatura=10 
FUMAGALLI CARULLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Variazione denominazione 
19871022 
19871022-19890118 
Supplente 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (22.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911022 
19911022-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.10.1991) 
19911022 
Cessazione 
19870804 
19870804-19911022 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (03.08.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890803 
19890803-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-19.10.1989) 
19891019 
Cessazione 
19870723 
19870723-19891019 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-24.10.1989) 
19891024 
Cessazione 
19890119 
19890119-19891024 
Titolare 

data from the linked data cloud