LUCIA FRONZA CREPAZ, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29640_11 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia: medico chirurgo
xsd:string LUCIA FRONZA CREPAZ, XI Legislatura della Repubblica 
LUCIA FRONZA CREPAZ, XI Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29640&legislatura=11 
FRONZA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (30.06.1992-30.07.1992) 
19920730 
Cessazione 
19920630 
19920630-19920730 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920907 
19920907-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud