FRANCESCO FORLEO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29610_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario pubblico
xsd:string FRANCESCO FORLEO, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO FORLEO, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29610&legislatura=10 
FORLEO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (14.11.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19881114 
19881114-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880713 
19880713-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud