ALFREDO GIOVANARDI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2960_7 an entity of type: deputato

Operaio, sindacalista
xsd:string ALFREDO GIOVANARDI, VII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO GIOVANARDI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2960&legislatura=7 
GIOVANARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud